siger06297
?>

Вычисли, с какой скоростью будет рас свет в стекле, если абсолютный показатель преломления стекла равен 1, 94. ответ(округлить до целого числа): Км/с Ребят мне я вас очень сильно

Физика

Ответы

Golubovskayairina

154640175м/с ;n=c/v;v=c/n

kreon1

при натирании эбонитовой или стеклянной палочки происходит элетролизация (возникновение статического электричества) . это происходит от того, что при трении часть электронов переходят с палочки в салфетку (шерстянную или шолковую) при эбонитовой палочке или из салфетки при стеклянной палочке. если электроны переходят в салфетку, то палочка получает положительный заряд т. к получается недостаток электронов. электрон всегда отрицательный. естественно если электроны переходят в палочку, то она получает лишние электроны и заряжается отрицательно. бумажки не имеют заряда. если заряженную палочку поднести к бумажкрм они имеют разность потенциалов (зарядов) и притягиваются, как противоположные заряды. 

такое же явление происходит в природе во время грозы. при движении облаков они как бы трутся об атмосферу и заряжаются. когда заряженное облако приближается к незаряженному, происходит разряд в виде молнии.

Nikol27051986
Яб сказал, что если 300 волн по 5 метров происходят в секунду(300гц - это собственно и есть 300 раз в с), то скорость звука в данной где-то полтора километра в секунду. если верить моему предыдущему постулату, то туда-обратно звук пробежал 0,75км, соответственно растояние 375м. если верить наблюдательности рыболова, а я склонен ему верить - он ведь свободное время посвящает подсчёту волн за 16 сек, а не решению при 3-п, то частота - 0,5 раз в с, длина волны  - 0,4м, а скорость растространения волн - l/t, где т - период - величина, обратная частоте.. получается где-то (опять же, если верить рыбацким байкам - то у них рыба в лодку не влезла, то волны бились, как ужаленные)0,5*0,4=0,2м/с вот тут надо б пощитать сначала время падения камня, а как? тут глубина ущелья s=0,5gt^2=340*t и t+t=8 (где t- время равноускоренного падения камня, а t - время равномерного возврата звука)тут надо что-то из чего-то выразить так как малая t в квадрате, я лучше выражу большую t=8-t 5t^2=340(8-t) -> 5t^2+340t-2720=0 (поделим-ка это всё на 5) t^2+68t-544=0 ща мы его решим он-лайн. там 2 корня - один отрицательный(-70), второй 7,23. в чём смысл отрицательного корня - не пойму. типа, звук прилетал за 70 секунд до броска? , а вот положительный даёт нам глубину 8-7,23=0,77 и помножить на скорость звука - 0,77*340=261м для проверки можешь подставить эту глубину в уравнение перемещения свободного падения (там где а-тэ-квадрат пополам)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычисли, с какой скоростью будет рас свет в стекле, если абсолютный показатель преломления стекла равен 1, 94. ответ(округлить до целого числа): Км/с Ребят мне я вас очень сильно
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zvezda-71
cleopatra1959
Серопян
moskvabelarus
Drugov_Vladimirovna
olgolegovnak
Baidina
korj8
Yelena1458
Devaunka40
Olybetezina1973
barnkim
Stefanidi_Semeikina1896
denisdenisov63
Yelfimova-andrei
▲