дано:
m(pb+al)=0,15 кг,
m(fe)=0,1 кг,
m(h2o)=0,5 кг,
с(pb)=126 дж/(кг°c),
c(al)=836 дж/(кг°c),
c(fe)=460 дж/(кг°c),
c(h2o)=4200 дж/(кг°c),
t1=15°c,
t2=17°c,
t3=100°c.
найти:
m(
m(
решение:
q1(h2o,fe) = q2(al,pb)
q1 = c(fe)m(fe)/\t(fe) + c(h2o)m(h2o)/\t(h2o) – кол-во теплоты, полученное калориметром с
q2 = c(al)m(al)/\t(al) + c(pb)m(pb)/\t(pb) – кол-во теплоты, отдаваемое al и
m(al) + m(pb) = m(pb+al);
c(fe)m(fe)/\t(fe) + c(h2o)m(h2o)/\t(h2o) = c(al)m(al)/\t(al) + c(pb)m(pb)/\t(pb)
пусть m(al)=x, тогда
0,1*460*(17-15) + 0,5*4200*(17-15) = х*836*(100-17) + (0,15-х)*126*(100-17)
4292 = 83*(836х+18,9-126х)
51,71 = 710х+18,9
710х = -18,9 + 51,71
710х = 32,81
х = 0,046 кг, значит m(al)=0,046 кг, тогда m(pb)=0,150-0,046=0,104 кг.
ответ: 0,046 кг ; 0,104 кг.
подробнее - на -
для представленной на схеме тел определить реакции опор. на схеме нагрузки имеют следующие величины: вес груза g = 10 кн, сила f = 10кн, момент пары сил м = 20 кнм, интенсивность распределенной силы q = 5 кн/м, а также qmax = 5 кн/м. размеры указаны в метрах. весом тела следует пренебречь.
данный предназначен для изучения методов решения типовых
по теоретической механике. в его состав вошли по пяти
темам статики, четырем темам кинематики и восьми темам динамики
каждая из которых содержит по 30 вариантов . пособие
представляет все разделы теоретической механики: "статика",
"кинематика", динамика материальной точки и общие теоремы динамики",
"основы аналитической механики" и "малые колебания механических
систем и элементарная теория удара". все имеют ответы.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
ответ:
2
объяснение:
с=q/u, где q-заряд, который не меняется, а u- напряжение