fil-vasilij90
?>

Определи, какое количество нефти расходует лайнер за 5 суток, если мощность двигателей равна 27, 9 МВт, а их КПД — 25 %. (Удельная теплота сгорания нефти q=46МДжкг ответ (округли до целого числа): т.

Физика

Ответы

Igorevich_Aleksandrovna1599

№1

Солнце движется по небосклону, восходит, заходит относительно наблюдателя на Земле, самой Земли, тел, находящихся на ее поверхности.

№2

Дано: V1=54 км/ч=54*1000 м/3600 с=15 м/с; V2=20 м/c; t=10 c;

S1 - ? S2 - ?

S1=V1*t=15*10=150 м - путь первого автомобиля за 10 с.

S2=V2*t=20*10=200 м - путь второго.

ответ: 150 и 200 м. Второй движется быстрее.

Скорость 54 м/с - это почти 200 км/ч. Такую скорость автомобиль развить может в специально подготовленных для этого местах. На гоночных трассах. А в городе скорость и 20 м/с (72 км/ч) мало где разрешена. Опасно.

ivanlimeexpo

№1

Солнце движется по небосклону, восходит, заходит относительно наблюдателя на Земле, самой Земли, тел, находящихся на ее поверхности.

№2

Дано: V1=54 км/ч=54*1000 м/3600 с=15 м/с; V2=20 м/c; t=10 c;

S1 - ? S2 - ?

S1=V1*t=15*10=150 м - путь первого автомобиля за 10 с.

S2=V2*t=20*10=200 м - путь второго.

ответ: 150 и 200 м. Второй движется быстрее.

Скорость 54 м/с - это почти 200 км/ч. Такую скорость автомобиль развить может в специально подготовленных для этого местах. На гоночных трассах. А в городе скорость и 20 м/с (72 км/ч) мало где разрешена. Опасно.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определи, какое количество нефти расходует лайнер за 5 суток, если мощность двигателей равна 27, 9 МВт, а их КПД — 25 %. (Удельная теплота сгорания нефти q=46МДжкг ответ (округли до целого числа): т.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Никита227
Guskov
Воздвиженская
Yurevich1344
Anatolevich667
mvinogradov6
margusha1974
Панков1101
lele4kass
Bologova Golovach1989
Никита_Тузов
vis-lyubov8832
X2755070
xarchopuri22
▲