stolle16
?>

с задачей: Кто движется быстрее: если велосипедист движется со скоростью 20 км/ч, конькобежец со скоростью 15 м/с

Физика

Ответы

alexseyzyablov

Конечно же конькобежец.

Объяснение:

Если велосипедист движется со скоростью 20 км/ч (это 20000 м/ч), следовательно мы должны найти скорость в метрах в секунду для сравнения с конькобежцом. Для этого нам понадобится перевести километры в метры (20*1000), и это будет 20000. Метры делим на 60, так мы узнаем скорость в минуту: 20000:60, это будет 333,333333 м/мин. Этот результат также делим на 60, так мы узнаем уже скорость в секунду: 333,333333:60, это будет 5,55555555 м/с, что неравно 15 м/с.

Но допустим я допустил какую-либо ошибку. Сейчас мы вычислим скорость конькобежца в километрах. Для этого делаем с точностью также как и в действии, но с точностью наоборот. Умножаем 15 м на 60, так мы узнаем скорость в минуту: 15*60, это будет 900 м/мин, что неравно результату в 333,333333 м/мин. Но мы идём дальше и умножаем 900 м на 60, из этого мы узнаем скорость в час. 900*60, это будет 54000 м/ч или 54 км/ч, что абсолютно неравно 20 км/ч.

54 км/ч ≠ 20 км/ч. Следовательно конькобежец быстрее.

1) 20000:60=333,333333 м/мин

2) 333,333333:60=5,33333333 м/с

5,33333333 ≠ 15 м/с

Можно использовать это решение (точнее даже советую его):

1) 15*60=900 м/мин

2) 900*60=54000 м/ч=54 км/ч

54 км/ч ≠ 20 км/ч

ответ: конькобежец быстрее

НиколаевнаОльга

Объяснение:

Все таки, физика есть! Считаем монету и стол абсолютно твердыми, т.е. никакой эластичности нет! От удара монета идет вверх в противоположном направлении силы тяжести (рассматриваем только вертикальную составляющую вектора скорости монеты!), потому что согласно Третьему закону механики при столкновении два тела (монета и стол+пол+Земля) - они отталкиваются в противоположные стороны. В то же время импульс монеты от удара достаточно велик - настолько, что она может преодолеть силу тяжести. Перемещение системы стол+пол+Земля незначительно, видно только перемещение монеты - отскок вверх. Наблюдаются еще несколько отскоков монеты с уменьшающейся амплитудой (высотой) из-за уменьшения импульса нового удара с все меньшей и меньшей силой, пока, наконец, монета не начнет катиться по поверхности стола и через некоторое время где-то там останавливается из-за трения.

volkovaekaterina303

Объяснение:

Дано:

m₀ - масса ядра

V₀ = 4,1 м/с

m₁ = 69 кг - масса первого осколка

m₂ = 113 кг - масса второго осколка

V₂ = 8,6 м/с

V₁ - ?

1)

Масса ядра равна суммарной массой двух его осколков:

m₀ = m₁ + m₂ = 69 + 113 = 182 кг

Импульс ядра:

p₀ = m₀·V₀ = 182·4,1 =  746,20 кг·м/с

2)

Больший осколок полетел в горизонтальном направлении.

Его импульс:

p₂ =  m₂·V₂ = 113·8,6 =  971,80 кг·м/с

Импульс первого (легкого осколка:)

p₁ = m₁·V₁ = 69·V₁  кг·м/с

3)

По закону сохранения импульса:

p₀ = p₁ + p₂

746,20 = 69·V₁ + 971,80

V₁ = (746,20 - 791,80) / 69

V₁ ≈ -  0,66 м/с

4)

Легкое ядро полетело в противоположном направлении.

Модуль скорости:

V₁ = 0,66 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

с задачей: Кто движется быстрее: если велосипедист движется со скоростью 20 км/ч, конькобежец со скоростью 15 м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

perova-s200
VladimirBorisovich
Pona4ka93
Панков1101
anyakru94
Газинурович
Kazantsevv_kostya
bulenbeiser
xarchopuri22
nataliarogacheva
Поликарпова-Мазурова
Nataliatkachenko1
fil-vasilij90
rykovatv6
mvolkov8
▲