marvindkc
?>

Если 1 г массы превратить в энергию, то при этом на высоту 100 м можно было бы поднять массу

Физика

Ответы

info122

Дано:

m1=1 г=0,001 кг=10⁻³кг

с=300 000 км/с=3*10⁵км/с=3*10⁸ м/с

h=100 м

m2 - ?

E=Eпот.

m1c²=m2*g*h

m2=m1c²/(gh)

m2=10⁻³*3²*(10⁸)²/(10*100)

m2=9*10⁻³⁺¹⁶⁻³=9*10¹⁰кг  -  это ответ.

ayk111560
M₁=m₂=m=1 г= 1 10⁻³ кг      расстояние находим из формулы силы
G=6,67 10⁻¹¹ Н м²/кг²            Всемирного тяготения:
F=6,7 10⁻¹⁷ H                        F=Gm²/R²   ⇒  R²=Gm²/F; или, 
                             R=√Gm²/F=m√G/F;
R-?                                                   R=1 10⁻³√6,67 10⁻¹¹/6,7 10⁻¹⁷=
                                                           =1,10⁻³*0,998 10⁻³=0,998 10⁻⁶=
                                                          =9,98 10⁻⁷ м;
                                                      ответ:  R=9,98 10⁻⁷ м.
Кольцова

 Исходя из I Закона Ньютона:

Инерциальные системы отсчёта -- системы отсчёта, в которых тело находится в состоянии покоя или в равномерном движении, если на него не действуют другие тела или действие всех сил скомпенсированно.

 

 

Машина едет по дороги. Если возьмём Землю как систему отсчёта, то эта система будет инерциальной.

 

Если в этой машине (автобусе, например) находилось тело (мячик). Машина резко затормозила, мячик по инерции продолжил движение вперед. Если взять автобус за систему отсчёта то, эта система какое-то время будет НЕинерциальной. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Если 1 г массы превратить в энергию, то при этом на высоту 100 м можно было бы поднять массу
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Виталий887
palchiknr
swetlanafatinia7323
tanias
Игоревна Худанов1150
thebest59
buhtovarish
Vladimirovich351
kettikis
abcd138191
yuip2008
thedoomsdatdcs36
Alex17841
igorshevkun
aprilsamara2019