office
?>

Энергия фотона 1 МэВ. Определить импульс фотона (кг⋅м/с A) 4, 56⋅10-22 B) 1, 33⋅10-22 C) 5, 33⋅10-22 D) 9, 05⋅10-22

Физика

Ответы

Sergeevna803

≈ 1351 Н

Объяснение:

Дано:

m = 3 кг

h = 30 м

v₀ = 18 м/с

Δh = 65 cм = 0,65 м

g = 10 м/с²

Найти:

Fс - среднюю силу сопротивления грунта

Высота падения определяется уравнением

h = v₀t + 0.5 gt²

или

30 = 18t + 5t²

Решаем уравнение относительно t

5t² + 18t - 30 = 0

D = 18² + 4 · 5 · 30 = 924 = (2√231)²

t₁ = 0.1 · (-18 -2√231) < 0 - не подходит

t₂ = 0.1 · (-18 + 2√231) ≈ 0.62 (c)

Cкорость шарика в момент приземления

v = v₀ + gt

v = 18 + 10 · 0.62 =24.2 (м/с)

Кинетическая энергия шарика в момент приземления

Ек = 0,5 mv² = 0.5 · 3 · 24.2² =  878.4 (Дж)

Модуль средней силы сопротивления

Fc = Eк : Δh = 878.4 : 0.65 ≈ 1351 (H) .

kruttorg
1) Те тела,вокруг которых есть магнитное поле.
2)При намагничивание специальных сортов стали изготовляют искусственные магниты. Сталь приобретает магнитные свойства  и становится постоянным магнитом.А естественные магниты не используют.
3)Пропустить по нему ток.
4)Магнит всегда имеет 2 магнитных полюса полюса:(N) северный и (S) южный. Северный - указывает на географический Северный полюс Земли.Так как южный полюс магнита указывает на Южный полюс Земли.
5)Одноимённые полюса отталкиваются,а разноимённые притягиваются.
6)Нужно поднести магнитную стрелку к магниту.Северный полюс  стрелки будет притягиваться к южному полюсу полосового магнита,а южный полюс стрелки - наоборот,будет  притягиваться к северному полюсу  полосового магнита.)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Энергия фотона 1 МэВ. Определить импульс фотона (кг⋅м/с A) 4, 56⋅10-22 B) 1, 33⋅10-22 C) 5, 33⋅10-22 D) 9, 05⋅10-22
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yocrew13
Бунеева
P7Y7V7
masum-2011687
sbn07373
Gatina
zubritskiy550
Olybetezina1973
k-alexey9
omigunova39
Сергей
Михайлович Гуртовая929
vapebroshop
picsell
Ольга Сергей1822