Дано: СИ Решение
s = 22см | 0,22м | Атр = Q = cmΔt
g = 10м/с² Aтр = Fтрs
μ = 0,25 Fтр = μN
c = 220Дж/кг∙К N = mg
Aтр = Q Aтр = μmgs
μmgs = cmΔt
Δt - ? Δt = μmgs / cm
Δt = μgs / c
Δt = 0,25 * 10м/с² * 0,22м / 220Дж/кг∙К = 0,0025°С
Существует абсолютная, относительная и преносная скорости. Начнем со скорости "переносного движения" Пример. Вы перемещаетесь по вагону скорого поезда. Вот скорость поезда относительно Земли и есть скорость "переносного движения". Ваша скорость относительно вагона есть скорость относительного движения. Вашу скорость относительно Земли можно было бы принять за абсолютную скорость. Но ! Солнце со всеми планетами движется вокруг центра Галактики и т. д. Таким образом, при нашем "величайшем желании" мы не выделим "абсолютно1 скорости" Скорости всегда относительны (относительно чего-то!! "!). Надеюсь, что связь между ними ВЫ сами сможете найти! Только надо помнить, что СКОРОСТЬ-ВЕКТОРНАЯ ВЕЛИЧИНА, И, поэтому, скорости складываются по правилу сложения векторов.
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
очень надо. Чему равно сопротивление электроплитки, мощностью 2 кВт, включенной в сеть 220 вольт?
Дано: Р=2кВт=2000Вт, U=220B.
R=?
R=U²/P=220²/2000= 24.2 Ом