natura-domA90
?>

Какова масса воды, откачанной из шахты глубинной 10 м за 20 мин, если мощность насоса равна 1 квт?

Физика

Ответы

ivshzam

p=a/t

a=fs=mgh

p=(mgh)/t    

  p=1000 вт

  h=10 м

  t=1200c

m=(pt)/(gh) 

m=(1000*1200)/(10*10)=12000 кг 

Aleksandrivanovna
Углекислый газ нетоксичен, но при вдыхании его повышенных концентраций в воздухе по воздействию на воздуходышащие живые организмы его относят к удушающим газам. По ГОСТу (ГОСТ 8050-85) углекислота относится к IV классу опасности.
Незначительные повышения концентрации, вплоть до 0,2−0,4 % (2000−4000 ppm), в помещениях приводят к развитию у людей сонливости и слабости.

Для помещений нормальным является уровень CO₂ около 600 ppm (частей на миллион). Повышенные концентрации углекислого газа снижают когнитивные людей. Уже при 1200 ppm расширяются кровеносные сосуды в мозге, снижается активность нейронов и уменьшается объём коммуникации между регионами мозга. В школьных классах типичной является концентрация 2000−2500, а общий разброс значений — от 1000 до 6000, это вызывает обеспокоенность у исследователей, поскольку выявлено снижение результатов учеников, выполняющих тестовые задания в душных помещениях.
При вдыхании воздуха с очень высокими концентрациями газа смерть наступает очень быстро от удушья, вызванного гипоксией.
bagrjashv41

Объяснение:

Дано:

Δt1=Δt

m1=m

Q1=500Дж

с1=920Дж/кг°С

с2=460Дж/кг°С

m2=m/2

Δt2=3Δt

Q2-?

Q1=c1*m1*Δt1=920*m*Δt=500Дж

m*Δt=500/920=0,54

Q2=c2*m2*Δt2=460*(m/2)*3Δt=690m*Δt=690*0,54=372,6Дж

ответ: 372,6Дж

Дано:

t1=-30°C

t2=0°C

t3=100°C

m=30г=0,03кг

с1=2100Дж/кг°С

с2=4200Дж/кг°С

λ=3,4*10⁵Дж/кг

L=2,3*10⁶Дж/кг

Q-?

Процесс состоит из четырех этапов:

1. Нагрев до температуры плавления:

Q1=c1*m*(t2-t1)=2100*0,03*(0+30)=1890Дж

2. Плавление:

Q2=λ*m=3,4*10⁵*0,03=10200Дж

3. Нагревание до температуры кипения:

Q3=c2*m*(t3-t2)=4200*0,03*(100-0)=12600Дж

4. Испарение:

Q4=L*m=2,3*10⁶*0,03=69000Дж

5. Общее количество тепла равно:

Q=Q1+Q2+Q3+Q4=1890+10200+12600+69000=93690Дж

ответ: 93690Дж

Дано:

h=100м

с=500Дж/кг°С

Q=0,7Е

Δt-?

Кинетическая энергия шарика в момент падения равна:

Ек=mV²/2

V²=2gh=2*10*100=2000м/с

Ек=m*2000/2=1000m

Количество теплоты, которое пошло на нагрев шарика равно:

Q=c*m*Δt=500*m*Δt

Приравняем эти два уравнение и получим:

500mΔt=1000m*0,7

500Δt=700

Δt=700/500=1,4°С

ответ: температура шарика увеличится на 1,4°С

Газ в цилиндре двигателя внутреннего сгориния при проскакивание искры  обладает максимальной внутренней энергией: смесь воспламеняется  внутренняя энергия максимальная, далее газ

расширяясь,  совершает работу и теряет часть свое энергии

ответ: в момент проскакивание искры

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какова масса воды, откачанной из шахты глубинной 10 м за 20 мин, если мощность насоса равна 1 квт?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Глазкова633
verynzik66525
Нескажу25
mariashapar
sargisyan
treneva359
Anna Artem
yamal-toy
mixtabak2
ASRodichev
lazaren-ko
Natakarpova75732
Tarakanova_pavel
fastprofit
dokurova634