cetarbkilork82
?>

Как изменится мощность, выделяющаяся в спирали нагревательного элемента электроплитки, если при ремонте эту спираль ускорить и включить плитку в ту же электрическую розетку? ОБЪЯСНИТЕ СВОЙ ОТВЕТ

Физика

Ответы

Solovetzmila

Дано:

l2 =l1 -  l1 * 0,15 = l1 * 0,85 - длину спирали электрической плитки уменьшили на 15%;

Требуется определить W2 / W1 - как изменится мощность электрической плитки при уменьшении длины ее спирали.

Так как в условии задачи не указано, считаем, что напряжение сети в обоих случаях будет одинаково и равно U.

Мощность электрической плитки в первом случае будет равна:

W1 = U * I1 = U * U / R1 = U2 / (r * l1 / s) = U2 * s / (r * l1), где s - площадь удельного сечения спирали, r - удельное сопротивление спирали.

Мощность электрической плитки во втором случае будет равна:

W2 = U * I2 = U * U / R2 = U2 / (r * l2 / s) = U2 * s / (r * l2) = U2 * s / (r * l1 * 0,85) = U2 * s / (0,85 * r * l1).

Тогда:

W2 / W1 = (U2 * s / (0,85 * r * l1)) / (U2 * s / (r * l1)) = 1 / 0,85  раз, то есть, увеличится на 15%.

ответ: при уменьшении длины спирали электроплитки на 15%, ее мощность увеличится на 15%.

родичева1812

Ек — кинетическая энергия;

Ер — потенциальная энергия;

h — высота;

g — ускорение свободного падения;

m — масса;

V — скорость;

1) Найти потенциальную энергию тела массой 6 кг, которое поднимается на высоту h=3,5 м над землей.

Ep=mgh=6×10×3,5=210Дж

2) Если тело, движущееся со скоростью 20м/с имеет кинетическую энергию 400Дж, то чему равна масса этого тела?

Eк=mV²/2

m=2Eк/V²=2×400/20²=2кг

3) Тело массой 20кг при подъеме совершает работу 4000Дж. Найдите высоту, на которою поднялось тело. Решение:

Ер=mgh

h=Ep/mg=4000/20×10=20м

marinamarinyuk39
На трубу действует 3 силы:
F1 - реакция опоры со стороны 1 человека, направлена вверх
F2 - реакция опоры со стороны 2 человека, направлена вверх
gm - сила тяжести, направлена вниз
Задача на условие равновесия, их два
1) равнодействующая всех сил приложенных к телу должна равняться нулю, т. е. F1 + F2 = gm (1)
2) алгебраическая сумма моментов си относительно выбранной оси вращения также должна равняться нулю
Выберем ось вращения совпадающую с точкой приложения силы F1, тогда имеем 0,25*gm = F2*1,5 (2)
Делим первое уравнение на второе:
1/0,25 = F1/(F2*1,5) + F2/(F2*1,5)
4 = F1/(F2*1,5) + 1/1,5
4 = 2/3 * F1/F2 + 2/3
4 - 2/3 = 2/3 * F1/F2
F1/F2 = 9/3 : 2/3 = 4,5

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как изменится мощность, выделяющаяся в спирали нагревательного элемента электроплитки, если при ремонте эту спираль ускорить и включить плитку в ту же электрическую розетку? ОБЪЯСНИТЕ СВОЙ ОТВЕТ
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bulk91675
Segyn1218
Sergeevna-Makarov
Dmitrii1763
dedald
yaelenatu
mon84
inj-anastasia8
ooozita5
sov0606332
vladai2
Vyacheslavovna
vapebroshop
Бунеева
gulyaizmailova