sveta1864
?>

Квадрокоптер взлетел вертикально вверх на высоту 1200 м. При этом всеми силами, которые действовали на аппарат при его взлёте, была совершена суммарная работа 48 кДж. Сила тяги, развиваемая Двигателем, в 2, 08 раза больше силы тяжести, а сила сопротивления воздуха в 12, 5 раз меньше силы тяжести. Ускорение свободного падения g = 10 Н/кг. 1) Чему равна по величине равнодействующая всех сил, приложенных к квадрокоптеру? 2) Найдите массу квадрокоптера. 3) Определите величину силы сопротивления воздуха Напишите полное решение этой задачи. ответы на вопросы обоснуйте соответствующими рассуждениями или решением задачи. Решение:​

Физика

Ответы

jstepanova
1. P = n k T ; V^2 = 3RT / M => T = MV^2 / 3R 

P = n k M V^2 / 3R => n = 3 R P / k M V^2 = 3*8,31*10^4 / 1,38*10^-23*2*10^-3*64*10^4=24,93*10^4 / 176,64*10^-22 = 0,141*10^26 мол-л/м^3

2. n = N / V; N = m / m0; m0 = M / Na

n = p Na / M = 0,13*6*10^23 / 32*10^-3 = 0,0243*10^26 мол-л/м^3

3. Ek=3/2 * k T; V^2= 3RT / M => T = M V^2 / 3R

Ek = 1,5 k M V^2 / 3R = 1,5*1,38*10^-23*32*10^-3*25*10^4 / 3*8,31 = 1656*10^-22 / 24,93 = 66,425*10^-22 Дж

4. P = 2/3 * Ek n = 2*5*10^-23*16*10^25 / 3 = 53,3*10^2 Па
Энверович
На лснованиии принципа Германа- Эйлера-Даламбера и еще там кого-то уже не помню, можно рассмотреть поезд как покоящийся (т. е. не подвижный) , если приложить к нему все внешние силы (это его вес - М*ж) и силы инерции - в данном случае - центробежной силы, которая рана Ф=М*С2 / Р, ж - ускорение свободного падения, т. е. 9,81 м/с2
где М - масса поезда, С - его скорость (С2 - скорость в квалрате) , Р - радиус кривизны траектории, в задаче - радиус по которому изогнулся мост.
Тогда на мост действует сила М*ж + М * С2 / Р = 400 000 * 9,81 + 400 000 * (20*20) / 2000 = 3924000 + 80000 = 4004000 Н (ньютонов) = 4004 кН (килоньютона)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Квадрокоптер взлетел вертикально вверх на высоту 1200 м. При этом всеми силами, которые действовали на аппарат при его взлёте, была совершена суммарная работа 48 кДж. Сила тяги, развиваемая Двигателем, в 2, 08 раза больше силы тяжести, а сила сопротивления воздуха в 12, 5 раз меньше силы тяжести. Ускорение свободного падения g = 10 Н/кг. 1) Чему равна по величине равнодействующая всех сил, приложенных к квадрокоптеру? 2) Найдите массу квадрокоптера. 3) Определите величину силы сопротивления воздуха Напишите полное решение этой задачи. ответы на вопросы обоснуйте соответствующими рассуждениями или решением задачи. Решение:​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

andre6807
kitoova
bufetkonfet53
marim1994361
zelreiki
владимировнаКлютко
hotel-info
KseniGum9
Палкина-Дроздова
lanabogd
amaraks67
agitahell149
Aleksandr740
ooo-helpvet44
testovich1012