Babushkina27
?>

Только для чтения. Вы не можете сохран... у Контрольная работа№1 по теме «Механическое движение». Вариант 1 А1 При движении по населенному пункту спидометр автомобиля показывает 54 км/ч. В системе Си его скорость составляет 1) 20 м/с 2) 10 м/с 3) 15 м/с 4) 25 м/с

Физика

Ответы

Евгеньевна_Хусинов

ответ: 15 м/с

Объяснение:

54*1000=54000

54000÷3600=15м/с

Вроде так❤

rakitinat8
Практически все, легче сказать, что не шумит.
Буря, молния, ветер и тому подобное,свистит чайник, что-то падает, плеск волн, хлопанье двери, шаги, цоканье копыт и языка, работа различных станков и механизмов, выстрел, салют, дыхание, поцелуй, шлепок, разрыв ткани, ложка в стакане, ручеек,шелест листьев, шум раковины морской, мышка шуршит, тихо урчит кот и холодильник, клацанье зубов, бормашина (гадость), лопает воздушный шарик, звон колоколов и монетявления эти и механические, и электрические, химические, световые, тепловые (бурлит кипящая вода)
bureiko
Представим что включены последовательно 4 лампочки.Для каждой будет выделена какая-то часть напряжения.Допучтим что они на напряжение 220в
Тогда на каждую припадает по 55в.Найдём ток и сопротивл.:
100вт/55=1.84а     55/1.81=30.3ом        Для паралель.соединения найдём
 60вт/55=1.09а       55/1.09=50.45ом
 40/55=0.727а        55/0.727=75.6ом           Rобщ=15.12ом
Для последовательно включённых ламп их сопротивления будут такие же.,а  Rобщ=156.48ом    R=15.12+156.48=171.6ом
Общий ток  I=220/171.6=1.28a
При этом падения напряжения на 40вт лампочке будет 1.28*75.65=97.2в 
                                                         на 60вт ламп.                    1.28*50.45=64.5в
                                                        на 40 вт лампочке           1.28*30.38  = 38.8в
а на группе паралельно включённых лампочек будет 1.28*15.12= 19.35в
что в сумме составит 220в.
Токи : в 100вт лампочке 19.35в/30.38=0.636а
            в 60вт ламп.           19.35/50.45= 0.383а
           в 40вт лампочке     19.35/75.65=0.255а

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Только для чтения. Вы не можете сохран... у Контрольная работа№1 по теме «Механическое движение». Вариант 1 А1 При движении по населенному пункту спидометр автомобиля показывает 54 км/ч. В системе Си его скорость составляет 1) 20 м/с 2) 10 м/с 3) 15 м/с 4) 25 м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bulenbeiser
АркадьевичБундин789
ajuli2
istok11
amxvel7596
DudukinSerega2507834
Тихонова
anikamalish
myhauz
Andreevich440
ibswoklol1362
Tochkamail370
nngudkova1970
legezin
rs90603607904