myudanova631
?>

Тело брошено под углом к горизонту под углом a = 27 со скоростью V0 = 98 Найти: Дальность полета [метр] Внимание: угол необходимо предварительно конвертировать в радианы. [п = 3.141592. g = 9.81]

Физика

Ответы

NIKOLAEVNA

Дано:

∠а=27°

v_{0} =98 м/с

------

l-?

27°=\frac{27*\pi }{180}=\frac{3\pi }{20}

l=\frac{v_{0}^{2} *sin2a}{g}=\frac{v_{0}^{2}*sin(\frac{2*3\pi }{20}) }{g} = \frac{v_{0}^{2}*sin(\frac{3\pi }{10}) }{g}

sin(\frac{3\pi }{10} ) ≈ 0,809017

l=\frac{98^{2}*0,809017 }{9,81} ≈ 792 м

iservice38
Перечислите свойства электрических зарядов . Может ли отношение зарядов быть в точности равным q1/q2 = -1/корень из 3?Какому фундаментальному свойству заряда формально противоречит приведенное отношение ?

Заряд - это мера электромагнитного взаимодействия
Заряды бывают положительными и отрицательным
В природе существует минимальный заряд,  который разделить нельзя.
Такой заряд называет элементарным
любой заряд вычисляется по формуле
q = плюс,  минус е*N      е=1,6*10^-19 Кл
q1/g2=N1/N2 -  должно быть рациональным числом
отношение зарядов q1/q2= 1/√3 не может быть так как это число иррациональное
frolevgevg6420
1) Масса  ОЛОВА в КУБ1? 
44.5*40%*7,3 = 129,94 ~130 г
2) Масса свинца = 44,5*0,6*11,3 = 301,71 ~302 г
3)ОБЩАЯ масса КУБ1= 431,65 ~432 г.
4) Делаем НОВЫЙ КУБИК. массой 432 г, но из ПОС-60.
Решаем уравнение
(0,6*7,3 +0,4*11,3)*У = 432 - 60% олова и 40% свинца весят 432 г.
Отсюда У =(4,38+4,52)*У       У=48,5. Проверка 212,43+219,22=431,65 - такая же масса.
5) Объем олова - делим на плотность = 212,43/7,3=29,1 см3
Объем свинца - 219,22/11,3=19,4 см3
6) Объем НОВОГО куба = 29,1+19,4=48,5 см3
ПОНЯТНО, ведь ЛЕГКОГО олова стало БОЛЬШЕ.
А ведь этот результат мы получили В ЧЕТВЕРТОЙ СТРОКЕ,ГДЕ РЕШАЛИ УРАВНЕНИЕ РАВНЫХ МАСС.
ответ:  Объем из ПОС-60 имеет объем 48,5 см3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело брошено под углом к горизонту под углом a = 27 со скоростью V0 = 98 Найти: Дальность полета [метр] Внимание: угол необходимо предварительно конвертировать в радианы. [п = 3.141592. g = 9.81]
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zolotayaoxana1982
KovalenkoIL
e9rebrova
Исакова-Александрович511
muziumednogorsk
fokolimp
Rik200081490
ВасилийКлимова1695
e9rebrova
Verakravez8790
Alena824
Матвеев
kettikis
Evagg3856
uisfbu7777733