ElenaEgorova1988576
?>

На какую высоту поднимается камень, брошенный вертикально со скоростью 13м м/с

Физика

Ответы

asviridova07194
H(max)= U^2/2g
h(max)= (13 м/с)^2/ 2*10 м/c^2= 169 (м/с)^2/ 20 м/с^2= 8.45 м
isinyakin

Задача №1 Дано:                              Решение:

N= 100 Вт                       A= Nt⇒

t= 2 мин= 120 с             ⇒ A= 100 Вт*120 С= 12000 Дж

А-?

ответ: 12 кДж

Задача №2

A= 200 Дж                F= A/S⇒

S= 10 м                       ⇒F= 200 Дж/10 м= 20 Н

F-?

ответ: 20 Н

Задача №3

N= 600 Вт                          А= Nt⇒

t= 5 мин= 300 с                 ⇒A=  600 Вт*300 с= 180000 Дж

А-?

ответ: 180 кДж

Задача №4

V= 20 л                       N= m*g*h/t⇒    

h= 10 м                        ⇒ N= 20*10*10/1=2000 Вт

 t= 1 ч= 3600 с          A= Nt⇒

g= 10 Н/кг                  ⇒A= 2000 Вт* 3600 с= 7200000  

А-?

ответ: 7,2 МДж

sergei-komissar8475

а) Еко=30 Дж (ответ к Чему равна кинетическая энергия

тела в момент броска с высоты 20 м?) и далее ответы

на последующие вопросы по порядку

Б) Епо=120 Дж

c) E=150 Дж

d) Еп=0 Дж

е) Ек=150 Дж

Объяснение:

Массу из грамм переводим в килограммы: 600г=0,6кг.

а) Еко=m*V6/2; Ек=0,6*100/2=30 Дж

b) Епо=m*g*h; Еп=0,6*10*20=120 Дж

c) E=EK+Еп; E=m*V6*/2+m*g*h; E=0,6*100/2+0,6*10*20=150

Дж

d) En=m*g*h; En=0,6*10*0=0 Дж

е) Ек=m*V6°/2+m*g*h; Ек=0,6*100/2+0,6*10*20=150

Дж (можно считать таким образом, так как вся

потенциальная энергия перейдет в кинетическую)

лайк нажми

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На какую высоту поднимается камень, брошенный вертикально со скоростью 13м м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Станиславович1830
nastyakrokhina87
Витальевна
Исмагилова_Саният
rnimsk149
knigi21212
MikhailSvetlana
Можарова14
adrinalin991
baulinanatalia7201
Blekjek730
bestxbox
okasnab
Yelena-Svetlana
nurtilekisakov