Vip2002www86
?>

Какую скорость имел автомобиль вначале движения, если при торможении с ускорением 1, 5 м/с2, через 2 секунды имел скорость 54 км/ч​

Физика

Ответы

tanyaandreeva728

64,8 км/ч

Объяснение:

V1 - начальная скорость - ?

V2 - конечная скорость - 54

a - ускорение - 1,5м/c^2

t - время - 2с

Формула усорения:

a = V1-V2/t

54км/ч = 540/36 = 15м/c

Подставляем значения:

1,5= V1-15/2

Выражаем V1:

V1 = 18м/c = 64,8км/ч

svetsalikowa

Твердые вещества.

Расстояние между частицами (молекулам или атомами) сравнимы с размерами частиц. Взаимное притяжение друг к другу позволяет сохранять и объем и форму, но ограничивает подвижность частиц колебаниями около положения равновесия. Из-за этого (относительно большие расстояния и малые скорости) потенциальная энергия частиц значительно больше их кинетической энергии.

Жидкие вещества.

Расположены впритык друг к другу (это называется ближний порядок упорядоченности), поэтому практически не сжимаемы (а куда сжимать, если они и так вплотную?) Подвижность больше чем в твердых телах - они могут меняться местами, скользить из слоя в слой. Поэтому объем сохраняется, форма нет. Потенциальная и кинетическая энергия частиц сравнимы, хотя потенциальная энергия частиц все же больше кинетической.

Газообразные вещества.

Расстояния между молекулами значительно превышают размеры частиц. Хаотически двигаются со значительными скоростями, сталкиваются, не сохраняют ни форму ни объем. Заполняют весь предоставленный объем, легко сжимаемы. Кинетическая энергия много больше потенциальной. Взаимодействие в основном за счет столкновений.

Kubataeva Nikolaevich1389
Q1+Q2=0 (уравнение теплового баланса)
Q1= cmt (естественно вода, где за t я взял изменённую температуру, то что нам надо найти. c- постоянная величина, которую я взял из источника, m - в дано (:  )
Q2= cmt (Тоже самое, только с гирей).
Итак.
Приравниваем получается (пишу без физических величин, т.к. вы и сами их сможете написать) P.s. перевод в систему СИ я показывать не буду.
0,6*4200*t+0,5* (20-80)*380=0 
2520*t+(10-40)*380=0
2520t=15200-3800  (перенёс - знак поменял, получаем:)
2520*t=11400
t=4,5 градуса (примерно)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую скорость имел автомобиль вначале движения, если при торможении с ускорением 1, 5 м/с2, через 2 секунды имел скорость 54 км/ч​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

avetisov-84850
Latsukirina
larisau41
kate281078
arutchevben64
af-rc7893
arch5050
cat2572066
Nikolaevich
sssashago8
nopel91668
oksanashabanovadc3197
demakova1969
Сопова
snabdonm501