sharikplushelen
?>

нужно решение задача 1 Ракета стартует и движется вертикально вверх с ускорением 2g. Через 10 с полёта двигатель отключается. С точностью до десятых определи, через какое время после старта ракета упадёт на землю. (При расчётах прими g= 10 м/с².) задача 2 Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью, равной 5, 1 м/с. С точностью до сантиметра определи максимальную высоту подъёма данного тела. (При расчётах прими g= 10м/с².)

Физика

Ответы

viktoritut
1) Вопрос сформулирован неверно! Видимо нужно на йти сколко длин волн содержится в одном импульсе, а волн? Волна одна ультразвуковая.
λ = υ / ν
S = υ * t = υ / ν *N
N = ν * t = 80000 Гц * 0,002 с = 160

2) υ1 = υзв + υ - (1) скорость звука при попутном ветре
    υ2 = υзв - υ - (2) скорость звука против ветра
Складываем два уравнения
υ1 + υ2 = υзв + υзв +υ - υ
υ1 +υ2 = 2υзв
υзв = (υ1 + υ2) / 2 = (380 м/с + 320 м/с) / 2 = 350 м/с - скорость звука относительно воздуха
υ = υ1 - υзв = 380 м/с - 350 м/с = 30 м/с - скорость ветра
hadzievamareta44
Со́лнечное затме́ние — астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна закрывает (затмевает) полностью или частично Солнце от наблюдателя на Земле. Солнечное затмение возможно только вноволуние, когда сторона Луны, обращённая к Земле, не освещена, и сама Луна не видна. Затмения возможны, только если новолуние происходит вблизи одного из двух лунных узлов (точки пересечения видимых орбит Луны и Солнца), не далее чем примерно в 12 градусах от одного из них.
Лу́нное затме́ние — затмение, которое наступает, когда Луна входит в конус тени, отбрасываемой Землёй. Диаметр пятна тени Земли на расстоянии 363 000 км (минимальное расстояние Луны от Земли) составляет около 2,6 диаметров Луны, поэтому Луна может быть затенена целиком. В каждый момент затмения степень покрытия диска Луны земной тенью выражается фазой затмения Ф. Величина фазы определяется расстоянием 0 от центра Луны до центра тени. В астрономических календарях приводятся величины Ф и 0 для разных моментов затмения.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

нужно решение задача 1 Ракета стартует и движется вертикально вверх с ускорением 2g. Через 10 с полёта двигатель отключается. С точностью до десятых определи, через какое время после старта ракета упадёт на землю. (При расчётах прими g= 10 м/с².) задача 2 Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью, равной 5, 1 м/с. С точностью до сантиметра определи максимальную высоту подъёма данного тела. (При расчётах прими g= 10м/с².)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Семеновна-Павел
За ответ даю корону и лайк
Андрей Анна22
Палкина-Дроздова
Viktorovna_Yurevna
Stanislavovna1237
gameover98
germanleon
rsd737
makashi28
Yevgenii1423
efimov33
александр496
proea
alex6543213090
andre6807