Николаевна1564
?>

Какое количество теплоты необходимо, чтобы из льда массой 6 кг, взятого при температуре -17С, получить пар при 100 С

Физика

Ответы

mausgaly

Из графика зависимости координаты от времени видно, что тело сначала двигалось достаточно быстро вдоль оси, потом стало замедлять скорость, далее повернуло назад, понемногу увеличивая скорость, в конце двигалось почти равномерно против оси с примерно такой же скоростью, что и в начале пути и вернулось в точку отсчета. Пройденный за все это время ПУТЬ - величина положительная всегда, уменьшаться он не может.

Поэтому сразу отбрасываем графики: В); D); и Е).

Остаются А) и С).

График С) не соответствует описанному выше движению (там в середине торможение, а затем набор скорости). А тут резкое торможение в конце.

График А) полностью подходит графику Х(t). Это ответ.

keldastrand

Объяснение:

При поднятии книги из положения плашмя в положении лежа меняется высота ее центра масс, а значит и потенциальная энергия. Первоначальная высота центра масс над уровнем стола (уровень стола примем за нулевой уровень потенциальной энергии), очевидно, равна половине толщины книги

h_1=\frac{2}{2}=1 см

После поднятия книги в вертикальное положение новая высота центра масс равна половине ее длины

h_2=\frac{15}{2} =7.5 см

Изменение потенциальной энергии

\Delta E_p=mg(h_2-h_1)=0.4*10*(0.075-0.01)=0.26 Дж

Именно такая работа проделывается против силы тяжести, потенциальная энергия книги возрастает.


22 Выбрать все подходящие ответы(правильными могут быть от 1 до 3 ответов)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты необходимо, чтобы из льда массой 6 кг, взятого при температуре -17С, получить пар при 100 С
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yuliyaminullina
krasilnikov74
Yuliya Aleksandr282
dmitzu8594
chumakanna17
simonovaliubov5852
sakalrip
Татьяна
KonovalovKonstantinovna1306
snopovajulia
Кольцова
Maly01984489
Терентьева
Irina-Tunyan
elena-ruzadom