faberlic0168
?>

Определите, какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть воду до температуры кипения. (с = 4200 Дж/(кг ∙°С))​

Физика

Ответы

ntinyakova

m = 2кг, Q = 756000 Дж

Объяснение:

Дано:

V = 2л = 0,002м³

t1 = 10°

t2 = 100°

c = 4200 Дж/кг°С

р = 1000 кг/м³

Найти: m,Q.

m = pV = 1000 кг/м³ * 0,002 м³ = 2 кг

Q = cm*(t2 - t1) = 4200 Дж/кг°С * 2 кг * 90°С = 756000 Дж

dsnewline

Объяснение:

Как и многие другие физические явления, магнетизм вызван движением электронов. Все предметы состоят из атомов, а атомы, в свою очередь, — из ядра и электронов, которые вращаются вокруг ядра. Электроны заряжены отрицательно, поэтому при вращении каждый электрон создаёт магнитное поле. Когда электрон вращается по часовой стрелке, его магнитное поле направлено вверх, когда против часовой, — вниз.

Если электроны не «общаются» между собой, то каждый электрон самостоятельно решает, в какую сторону ему вращаться. В итоге половина электронов вращается в одну сторону, а вторая половина, — в другую. Тогда количество магнитных полей, направленных верх, равно количеству полей, направленных вниз. В результате магнитного поля нет.

kategar

Объяснение:

Как и многие другие физические явления, магнетизм вызван движением электронов. Все предметы состоят из атомов, а атомы, в свою очередь, — из ядра и электронов, которые вращаются вокруг ядра. Электроны заряжены отрицательно, поэтому при вращении каждый электрон создаёт магнитное поле. Когда электрон вращается по часовой стрелке, его магнитное поле направлено вверх, когда против часовой, — вниз.

Если электроны не «общаются» между собой, то каждый электрон самостоятельно решает, в какую сторону ему вращаться. В итоге половина электронов вращается в одну сторону, а вторая половина, — в другую. Тогда количество магнитных полей, направленных верх, равно количеству полей, направленных вниз. В результате магнитного поля нет.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите, какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть воду до температуры кипения. (с = 4200 Дж/(кг ∙°С))​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

МуратМарина1140
Elshel8694
varvara-kulkova
ognevasv555
mustaev
Olia72
zeltos384
Sosovna Dmitrievich22
masum-2011687
MislitskiiSergei1403
Николаевна1564
onboxru16
bulin2001
varvv15
agrilandrussia