Какую по модулю силу f нужно приложить в точке а к легкому рычагу, массой которого можно пренебречь, чтобы уравновесить груз массой 2 кг, подвешенный в точке b? 1) 60 н 2) 40 н 3) 20 н 4) 10 н
но т.к. о длине ничего не сказано, то ее и не учитываем
f=mg
тогда все решение сводится к простой записи:
f1=f2
f1=20h
f2=20h
ответ: 3
vladusha47713
23.11.2022
f=mg
f=2кг*10н=20н.
ответ: 20ньютон.
Лихачев Полина1978
23.11.2022
На земле на космонавта действовала сила тяжести, равная: fтяж = mg => m = fтяж / g = 80 кг ясно, что масса космонавта и на земле, и на некотором расстоянии от земли одинакова на космическом корабле на космонавта действует все та же сила притяжения, равная fтяж = mg, но из-за увеличения расстояния ускорение свободного падения уменьшается. посчитаем его нынешнее значение: mg = g m m / 9 r^2, g = g m / 9 r^2, где m и r - масса и радиус земли соответственно g = 1,062 м/с^2 значит, на космическом корабле на космонавта действовала сила, равная: fтяж = 80 * 1,062 = 84,96 h
lenapopovich556510
23.11.2022
Дано: решение. m₁=m₂=4т=4*10³кг r = 100 м f = gm₁m₂/r² = 6,67*16*10⁻⁹ = 1,07*10⁻⁷ (н) g = 6,67*10⁻¹¹ нм².кг² найти: f = ? ответ: 1,07*10⁻⁷ н
равновесие рычага: f1l1=f2l2
но т.к. о длине ничего не сказано, то ее и не учитываем
f=mg
тогда все решение сводится к простой записи:
f1=f2
f1=20h
f2=20h
ответ: 3