ulyana-d
?>

Данные: Масса горячей воды, m=200г, Объём горячей воды V= 0, 0002м 3 , Температура горячей воды t 1 =79 0 C, Температура льда t 3 =0 0 C, Температура смеси t 2 =30 0 C, Объём смеси V 1 =0, 0003 м 3 , Объём льда V 2 =0, 0001 м 3 , Масса льда m=90 г. Подставив в расчетную формулу, получите результат: λ=…

Физика

Ответы

Olga1233

Спакуха! Сейчас всё решим.

Задача 1

Дано-СИ

E=12 МДж = 12.000.000 Дж

m=13 т = 13.000 кг

g=9,8 м/c

h-?

----------------------------------------------------

Разворачиваем формулу E=mgh, получаем h=E/mg

h=E/mg=\frac{12.000.000}{13.000*9,8}=\frac{12.000.000}{127400}=94 м

ответ: h=94 м

Задача 2

Дано-Си

v=7,2 км/ч = 2 м/c

g= 9,8 м/c

h-?

---------------------------------------------------------

По закону сохранения энергии E=mu²/2 ⇒ h=v²/2g

h=v²/2g=2²/2*9,8=4/19,6=0,2 м

ответ: h=0,2 м

Задание 3

Дано - СИ

S= 10 м

g= 9,8 м/c

u-?

-----------------------------------------

t=S/g=10/9,8=1,02 с

v=S/t=10/1,02=9,8 м/с

ответ: v=9,8 м/c

P.s третья задача чокнутая

Думаю за старания можно и коронку дать, верно же?:)

msk27

Спакуха! Сейчас всё решим.

Задача 1

Дано-СИ

E=12 МДж = 12.000.000 Дж

m=13 т = 13.000 кг

g=9,8 м/c

h-?

----------------------------------------------------

Разворачиваем формулу E=mgh, получаем h=E/mg

h=E/mg=\frac{12.000.000}{13.000*9,8}=\frac{12.000.000}{127400}=94 м

ответ: h=94 м

Задача 2

Дано-Си

v=7,2 км/ч = 2 м/c

g= 9,8 м/c

h-?

---------------------------------------------------------

По закону сохранения энергии E=mu²/2 ⇒ h=v²/2g

h=v²/2g=2²/2*9,8=4/19,6=0,2 м

ответ: h=0,2 м

Задание 3

Дано - СИ

S= 10 м

g= 9,8 м/c

u-?

-----------------------------------------

t=S/g=10/9,8=1,02 с

v=S/t=10/1,02=9,8 м/с

ответ: v=9,8 м/c

P.s третья задача чокнутая

Думаю за старания можно и коронку дать, верно же?:)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Данные: Масса горячей воды, m=200г, Объём горячей воды V= 0, 0002м 3 , Температура горячей воды t 1 =79 0 C, Температура льда t 3 =0 0 C, Температура смеси t 2 =30 0 C, Объём смеси V 1 =0, 0003 м 3 , Объём льда V 2 =0, 0001 м 3 , Масса льда m=90 г. Подставив в расчетную формулу, получите результат: λ=…
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dariagromova54
muzaffarovich-Sergei1777
tany821
Kochinev7
fiorire731
Georgievna
asvavdeeva
Galliardt Sergeevna1284
спец387
dddddd68
Iiexota280274
Олег2014
AnzhelikaSlabii1705
roman-fetisov2005
Borisovna24