Iiexota280274
?>

Определите относительную влажность воздуха в садике размерами 1х2х2 м3 , если в нём содержится водяной пар массой 0, 04 кг при температуре 16 0с.

Физика

Ответы

Cannabikh
Дано v=1*2*2= 4м3   m=40 г   t=16 c   ф- ? p=m/v=40/4=10 г/м3 по таблице pн=13,6 г/м3 ф=p*100%/pн=10*100/13,6=73,53%
perfectorg
Тело, помещаемое в жидкость, теряет в весе столько, сколько весит равный объем жидкости.  рассмотрим вариант, когда вытесняемый объем жидкости весит меньше тела. тогда разница тело потеряет в весе меньше своего собственного. как результат тело утонет.  другой вариант, когда тело вытесняемый объем жидкости весит больше, чем само тело. в этом случае, архимелова сила превысит силу тяжести, выталкивая тело наверх.  этот процесс уравновесится. часть тела окажется над водой - на эту часть не буде действовать архимедова сила. опять же архимедова сила будет действовать только на часть тела, погруженную в жидкость. 
uchpapt
Дано: mл  =  5  кгmв  =  15  кгtл  =  0°сtв  =  80°сtп  =  100°сl  =  3,36×105 дж/кгcв  =  4190 дж/(кг×к)r  =  2,26×106 дж/кгрешение: если через смесь льда и воды пропускать горячий пар, последний конденсируется и остывает до 80°с. при этом лед плавится, а затем вода, полученная из льда, нагревается от 0°с до 80°с. то есть в данной системе происходит теплообмен. для решения записываем уравнение теплового : ,q1  +  q2  +  q3  +  q4  =  0.l  mл  + cв(mл  +  mв)dт1  -  rmп  -    cвmпdт2  =  0.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите относительную влажность воздуха в садике размерами 1х2х2 м3 , если в нём содержится водяной пар массой 0, 04 кг при температуре 16 0с.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

misterdre9991
roman-fetisov2005
Vetroff-11
lalaland2744
vladimir152
juliapierrat
moskvabelarus
Троцкая-Ивановна
АлександрАнатолий
Svetlana290419
dima0218687
Akopovich802
treneva359
beyound2006193
elmira01048775