Динков
?>

Зависимость координаты точечного тела от времени представлена на рисунке. 1) Чему равны скорости движения тела в течение первой секунды, с первой по четвертую секунды, с четвертой по шестую секунды и в течение последних двух секунд? 2) Какой путь пройдет тело за 8 секунд и чему будет равна проекция его перемещения на ось x за это время? 3) Найдите среднюю и средне путевую скорости тела за первые 8 с его движения.

Физика

Ответы

krasa28vostok65
Скорость минутной стрелки
V1=w1*r1
Скорость секундной стрелки
V2=w2*r2

Дано: r2=1,2*r1, Тогда:.
V1=w1*r1
V2=w2*1,2*r1

Угловая скорость w=2*Pi*ню
ню=N/t - частота вращения. N-число оборотов за время t, тогда:
w=2*Pi*N/t
Раз просят вычислить отношение скоростей, то целесообразно брать одинаковое время. Для удобства пусть это будет 1 час=60 минут=3600 секунд. Причём за 1 час: минутная стрелка проходит ровно 1 оборот, а секундная стрелка проходит 60 оборотов! Тогда:
V1=w1*r1=2*Pi*r1*N1/t=2*Pi*r1*1/t
V2=w2*1,2*r1=2*Pi*1,2*r1*N2/t=2*Pi*1,2*r1*60/t
Разделим 2-ое на 1-ое получим:
V2/V1=72
Получается в 72 раза!
Alnkseevna

Человек, рост которого составляет h = 189 см, стоит под фонарём. Его тень при этом составляет L° = 170 см. Если он отойдёт от фонаря ещё на x = 0,18 м = 18 см, то его тень станет равна L” = 206 см. На какой высоте над землёй висит фонарь?

Чёрный треугольник: Н/h = AD/L° = AD/170; (*)

Красный треугольник: Н/h = AC/L” = AC/206. (**)

Но DС = L”+ x – L° = 206 + 18 – 170 = 54 см. (***)

Делим (**) на (*): 1 = (АС/206)/(AD/170), откуда: (АС/206) = (AD/170) или:

АС = 1,21*AD.

Но из (***): DC = 54 см. Или AC – AD = 54. ==> 1,21*AD – AD = 54 ==> 0,21*AD = 54 ==> AD = 257,1 см.

Подставив AD в (*), получим: 170*H = h*AD ==> H = h*257,1/170 = 189*257,1/170 = 285.8 см.

Итак, фонарь висит на высоте Н = 286 см.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Зависимость координаты точечного тела от времени представлена на рисунке. 1) Чему равны скорости движения тела в течение первой секунды, с первой по четвертую секунды, с четвертой по шестую секунды и в течение последних двух секунд? 2) Какой путь пройдет тело за 8 секунд и чему будет равна проекция его перемещения на ось x за это время? 3) Найдите среднюю и средне путевую скорости тела за первые 8 с его движения.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

korchags19983941
Belik-elena20111
tanu0618
jablokov
samogon-mozhaisk
arnika-ooo1
Александрович175
Shteinbakh
Ивановна_Маликова1549
vadimnechaev23150
chechina6646
pashyanaram
nyuraborova89
Olga-Borisovna
sv-opt0076