sveta1864
?>

Пластилиновый шарик массой 291 г катится со скоростью 4 м/с, встречает на своём пути такой же пластилиновый покоящийся шарик массой 218 г и склеивается с ним. С какой скоростью после этого они начнут двигаться? (Вычисления проводи с точностью до тысячных, ответ округли до десятых.)

Физика

Ответы

alanatan5757

2,3 м/с

Объяснение:

m1=291г:1000=0,291кг;

m2=218г:1000=0,218кг.

p1=m1v1=0,291кг⋅4м/с=1,164кг⋅м/с.

p2=0, так как v2=0.

p1+p2=1,164кг⋅м/с.

p=(m1+m2)v=(0,291+0,218)v=0,509vкг⋅м/с.

v=1,164/0,509≈2,3 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Пластилиновый шарик массой 291 г катится со скоростью 4 м/с, встречает на своём пути такой же пластилиновый покоящийся шарик массой 218 г и склеивается с ним. С какой скоростью после этого они начнут двигаться? (Вычисления проводи с точностью до тысячных, ответ округли до десятых.)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sigidinv
Kashirina
Ляпунов_Владмирович
nataliaterekhovasinger2
gresovanatalya
Иванов
simplexsol
kryukovaem
Lenok33lenok89
Джамалутдинова Докучаев
Решить по . порядковый номер в журнале 17
yurkovam-037
svetlana-ladyga
Sofinskaya1185
Андреевич-Екатерина1974
starh