linda3930
?>

Два велосипедиста стартуют с интервалом времени 30 секунд и движутся равномерно. Второй велосипедист догоняет первого через 4, 5 минуты после своего старта. Скорость первого велосипедиста — 12 км/ч. Чему равна скорость второго велосипедиста? Искомую скорость вырази в км/ч, округлив результат до трёх значащих цифр.

Физика

Ответы

nkaminskaja

3,75 м/c

Объяснение:

v1=12км/ч=12/3.6=10/3 м/с

T=4,5 мин=270 с

t=30 с

v2-?

T1=T=270 с

T2=T-30=240 с

S1=S2

v1*T1=v2*T2

v2=(v1*T1)/T2=(10/3*270)/240=15/4 м/c≈3,75 м/c

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Два велосипедиста стартуют с интервалом времени 30 секунд и движутся равномерно. Второй велосипедист догоняет первого через 4, 5 минуты после своего старта. Скорость первого велосипедиста — 12 км/ч. Чему равна скорость второго велосипедиста? Искомую скорость вырази в км/ч, округлив результат до трёх значащих цифр.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lokos201272
alex13izmailov
Кристина Валентиновна
Petrosienko_Larisa,1908
chapaevval
shoora
vadimkayunusov
bondarenkoss
nestruev
Yelena Dilyara
mado191065
igevskoemuseumkec
gudachaa1480
lihacheva
Arsen-araqelyan20164
▲