АнтонАртем
?>

При обработке детали из золота на станке температура её повысилась от 120 до 930 °C. На сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали, если её масса 340 г?

Физика

Ответы

fashbymsk

35 802 Дж

Объяснение:

Дано:

t1 = 120 C

t2 = 930 C

m = 340 г = 0.34 кг

c золота (удельная теплоемкость золота) = 130 Дж/кг*С

Q = cm(t2-t1) = 35 802 Дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При обработке детали из золота на станке температура её повысилась от 120 до 930 °C. На сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали, если её масса 340 г?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ЕВ1873
Dmitrii1763
asnika1989
tabacoffee
Елена_Кошевой
besson89
bulk91675
Sergeevna-Makarov
Adassa00441
Галстян874
a60ikurgannikova
lobutev
antongenfon
polyakovaelena
alukyanov