Суравцова_Алексей669
?>

Вариант 21. Найти силу F, под действиемкоторой тело весом Р= 1 кН дви-жется по законух=13t+6t^2 (м, с1. F= 6 қН2. F = 12 кН3. F= 1 кН4. F= 1, 2 кН5. F = 6, 2 кН.​

Физика

Ответы

baumanec199613

Дано:

\displaystyle \mathcal{E}=55 В

________

Найти: U

Изобразим токи в ветвях цепи (см. рисунок). Заметим, что в последней ветви тока нет, так как сопротивление идеального вольтметра стремится к бесконечности. Заменим цепь на эквивалентную, исключив из нее вольтметр и последний резистор.

Полное сопротивление такой цепи:

\displaystyle R'=2R+\frac{3R*R}{3R+R}=2R+\frac{3R}{4}=\frac{11}{4} R

Ток, текущий через источник ЭДС:

\displaystyle I_1=\frac{\mathcal{E}}{R'}= \frac{4\mathcal{E}}{11R}

Напряжение на параллельном участке цепи:

\displaystyle U'=\mathcal{E}-2RI_1=\mathcal{E}-\frac{8}{11}\mathcal{E}=\frac{3}{11}\mathcal{E}

Это напряжение делится на последней ветви цепи двумя последовательно соединенными резисторами (2R и R), вольтметр покажет падение напряжения именно на резиcторе R, таким образом, искомое напряжение:

\displaystyle U=\frac{U'}{3}=\frac{\mathcal{E}}{11}

Выполним расчет:

\displaystyle U=\frac{55}{11}=5 В

ответ: 5 В.


Определите показания идеального вольтметра, если напряжение источника 55в
Определите показания идеального вольтметра, если напряжение источника 55в

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вариант 21. Найти силу F, под действиемкоторой тело весом Р= 1 кН дви-жется по законух=13t+6t^2 (м, с1. F= 6 қН2. F = 12 кН3. F= 1 кН4. F= 1, 2 кН5. F = 6, 2 кН.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sonicegle
Koranna1986
ivshzam
avdeevau807
kirik197308
Ulianev77
diana8
kategar
oknacrow
Evsevia-a
Aleksei1968
sirenashop25
mmihail146
yorestov
sveta300856729