pechyclava
?>

Шарик массой m = 50 г колеблется на легкой нити, длина которой l = 1 м. Считая, что коэффициент сопротивления воздуха r = 0, 1 кг/с, определить частоту собственных колебаний v0; резонансную частоту колебаний vрез; резонансную амплитуду Aрез, если амплитудное значение возмущающей силы F0= 0, 01 Н.

Физика

Ответы

Коробкова1437
Привет!
Я постараюсь тебе з
Итак, фокусное расстояние (т.е. F) мы можем найти по формуле:1:F=1:d+1:d1 ( собирающая линза с действительным изображением )
Значит:1:F=1:3+1:0,3
F=0,272... Примерно)
Потом ты ищешь оптическую силу (D)
D=1/F
F мы уже нашли;) подставим в формулу)
Получится, что D=3,6 дптр (при условии, что линза собирающая)
Потом мы находим увеличение (d-расстояние от линзы до предмета, d1-расстояние от линзы до изображения)
Подставляем в формулу Г=d1/d(я сомневаюсь в формуле, так как уже не помню:3)
Мы их знаем, то есть Г=0,3:3
Г=0.1

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Шарик массой m = 50 г колеблется на легкой нити, длина которой l = 1 м. Считая, что коэффициент сопротивления воздуха r = 0, 1 кг/с, определить частоту собственных колебаний v0; резонансную частоту колебаний vрез; резонансную амплитуду Aрез, если амплитудное значение возмущающей силы F0= 0, 01 Н.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shabaev19542355
astahova
onboxru16
fomindmity1
tarasovs
Magnolia200872
nopel91668
Исмагилова_Саният
alvas12828646
svetasvetlana429
mail9
ilukianienko458
chernova1exei862
Yevgenevna
cat2572066