6). Сопротивление проводника:
R = U/I
Берем на графике точку с целым значением тока и напряжения (по возможности..)) Например, U = 5 B; I = 20 A (см.рис)
Сопротивление проводника, таким образом:
R = 5 : 20 = 0,25 (Ом)
8). Сила тока в цепи:
I = I₁ = I₂₃ = U₁/R₁ = 40 : 2 = 20 (A)
Сила тока в R₃:
I₃ = U₃/R₃ = 48 : 3 = 16 (A)
Сила тока в R₂:
I₂ = I - I₃ = 20 - 16 = 4 (A)
Сопротивление резистора R₂:
R₂ = U₂₃/I₂ = 48 : 4 = 12 (Ом)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
с Таблицей https://storage05.eljur.ru/storage/8f531d25aa99463d0c24a4fd039ec6a1?filename=Doc1.docx&domain=sch3krsk
6). Сопротивление проводника:
R = U/I
Берем на графике точку с целым значением тока и напряжения (по возможности..)) Например, U = 5 B; I = 20 A (см.рис)
Сопротивление проводника, таким образом:
R = 5 : 20 = 0,25 (Ом)
8). Сила тока в цепи:
I = I₁ = I₂₃ = U₁/R₁ = 40 : 2 = 20 (A)
Сила тока в R₃:
I₃ = U₃/R₃ = 48 : 3 = 16 (A)
Сила тока в R₂:
I₂ = I - I₃ = 20 - 16 = 4 (A)
Сопротивление резистора R₂:
R₂ = U₂₃/I₂ = 48 : 4 = 12 (Ом)