k-alexey9
?>

Задание 1. Определение плотности твердых тел​

Физика

Ответы

cafegasoil

Найти: E, φ

Дано:

m=2⋅10−4кг

l=0,5м

∠AOB=90∘

ε=1

g=10м/с2

k=14πε0ε=9⋅109ф/м

На каждый из зарядов (см. рисунок) действуют три силы: сила тяжести - mg→ ; сила натяжения нити - T⃗  и сила Кулона - F⃗ . Поскольку система зарядов находится в равновесии - геометрическая сумма сил равна нулевому вектору

mg→+T⃗ +F⃗ =0

спроецируем это равенство на оси координат с учетом того, что α=45∘ и cosα=sinα

x: Tcosα=mg

y: Tcosα=F=kq2l2

q=mgl2k−−−−−√

E⃗ =E⃗ 1+E⃗ 2

E1=E2=kql2=kmgl2−−−−√

E=2kmgl2−−−−−√

φ=2φ1=2kql=2kmg−−−−√

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Задание 1. Определение плотности твердых тел​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Corneewan
Voshchula David393
arionul-secondary2
shtankosoyuz1629
Mexx9050
Цветкова
moto-eskort
artem
klodialeit36
ashybasaida-33
saytru5850
Volkov
amarantmetall
Станиславовна196