svetasvetlana429
?>

Рассчитайте полную механическую энергию груза массой 0, 5кг, совершающего колебания на пружине с жёсткостью 150 Н/м, а также максимальную скорость его движения, если амплитуда колебаний равна 20см.

Физика

Ответы

Mariya Filippov

3 Дж     3,46 м/с

Объяснение:

m=0.5 кг     k=150 Н/м     A=0.2 м    W=?     Vm=?

===

W=k*A²/2=150*0.2²/2=3 Дж

Vm=A*ω=A*√(k*m)=0.2*√)150/0.5)≈3.46 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитайте полную механическую энергию груза массой 0, 5кг, совершающего колебания на пружине с жёсткостью 150 Н/м, а также максимальную скорость его движения, если амплитуда колебаний равна 20см.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Georgievna
elmira01048775
anadtacia03108988
Borisovna24
gilmore886173
Анатольевич1707
vovlyur
Орлова
yusliva
lalaland2744
juliavovo
Рогов1996
спец387
Половников1964