azarovaelena19812
?>

Дальность полета тела, брошенного под углом к горизонту, равно 10м, время полета 5 с. Определить 1)высоту подъема 2) радиус кривизны траектории в точке бросания и в верхней точке траектории.

Физика

Ответы

a-lossev111

h=0,5*g*t1^2; g=9,8; t1=2,5; vg=S/t; S=10; t=5; vb=g*t1; t1=2,5; v=(vb^2+vg^2)^0,5; cos(b)=vg/v; (v^2)/R=g*cos(b); R=(v^2)/(g*cos(b));

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дальность полета тела, брошенного под углом к горизонту, равно 10м, время полета 5 с. Определить 1)высоту подъема 2) радиус кривизны траектории в точке бросания и в верхней точке траектории.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

omraleva
AkimovaI1608
Ragim777hazarovich
asl09777
pokupatel688
cetarbkilork82
purbuevat56524
asyaurkova
kapustina198690
fshevxuzheva313
AnastasiyaSkripin1283
northwest7745
emik071089
Татьяна-Мария
Васенкова204
▲