Какая масса воды должна кристаллизоваться, чтобы в результате этого процесса выделилост такое де количество теплоты, что и при кристаллизации 8кг железа?
Решение: 1) Найдём сопротивление всей цепи. Соединение параллельное, значит, по правилу сложим сопротивления 2-ух резисторов: => R = 10 / 3 = 3,3 Ом
2) Теперь будем искать силу тока на каждом резисторе и общую силу тока тоже найдём по формуле = 22 Ам = 44 Ам = 66 Ам (Общую силу тока можно так же найти по формуле I1 + I2, такое правило тоже действует при параллельном соединении)
ответ: 22 Ам, 44 Ам, 66 Ам.
P.S. Если искать общую силу тока, как I1 + I2 = Iоб, то общее сопротивление искать бессмысленно. Я решил, потом только понял, что есть легче :D
Решение:
1) Найдём сопротивление всей цепи. Соединение параллельное, значит, по правилу сложим сопротивления 2-ух резисторов:
2) Теперь будем искать силу тока на каждом резисторе и общую силу тока тоже найдём по формуле
ответ: 22 Ам, 44 Ам, 66 Ам.
P.S. Если искать общую силу тока, как I1 + I2 = Iоб, то общее сопротивление искать бессмысленно. Я решил, потом только понял, что есть легче :D