motor2218
?>

Посчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар ртути массой 123 г, взятого(-ой) при температуре 11 °С. (Удельная теплоёмкость ртути с=120 Дж/кг·°С, температура кипения ртути равна 357 ° С, удельная теплота парообразования ртути L=285000 Дж/кг ответ (округли до целого числа): кДж.​

Физика

Ответы

andreykrutenko

ничего не поняла так как учусь в 5 классе

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Посчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар ртути массой 123 г, взятого(-ой) при температуре 11 °С. (Удельная теплоёмкость ртути с=120 Дж/кг·°С, температура кипения ртути равна 357 ° С, удельная теплота парообразования ртути L=285000 Дж/кг ответ (округли до целого числа): кДж.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Malenyuk
Sidunevgeniya
Евгений
irinaastapova2011
shumilovs7252
Dmitrievna-Dmitrii980
ольга1801
polina3mag
UvarovAndrei
Azat859
мурувватовна викторович569
Маринова
kseniyavaganova
Владимир-Денисович1080
strelnikov-aa
▲