yrgenson2011801
?>

По горизонтальные поверхности тянут за веревку тело под углом 30 °. Масса тела 45 кг. Сила натяжения 30 Н. Определить коэффициент трения скольжения, если тело движется равномерно с ускорением 0, 4 м / с .Определить силу трения.

Физика

Ответы

Anatolevich667
Так как резисторы соединены параллельно то напряжение U=36 В на каждом из них будет одинаково, U=U1=U2=U3=36 В. Зная сопротивления R1=10 Ом, R2=15 Ом, R3=30 Ом. И напряжение U мы сможем вычислить силу тока на каждом из резисторов. По закону Ома, I=U/R, I1=36/10=3,6 А, I2=36/15=2,4 А, I3=36/30=1,2 А. Теперь посчитаем общее сопротивление. Для параллельно соединеных резисторов существует формула R=R1*R2/(R1+R2), так как у нас 3 резистора посчитаем вначале общее сопротивление R1 и R2, а после R12 и R3. R12=R1*R2/(R1+R2)=6 Ом, R= R12*R3/(R12+R3)=5 Ом. - общ. сопротив. Зная общее сопротивление и общее напряжение можно узнать общую силу тока. I=U/R=36/5=7,2 А. Или I=I1+I2+I3=3,6+2,4+1,2=7,2 A. ИТОГ:R=5 Ом, I1=3,6A, I2=2,4A, I3=1,2A, I=7,2A.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

По горизонтальные поверхности тянут за веревку тело под углом 30 °. Масса тела 45 кг. Сила натяжения 30 Н. Определить коэффициент трения скольжения, если тело движется равномерно с ускорением 0, 4 м / с .Определить силу трения.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Леонтьева
Klochkov malakhov1974
veronica1344
gre4ka2004
sveta740450
kyzua2475
БашуроваОльга369
nchorich55
Домрачев
Verakravez8790
РобертИрина
teregorka1977205
baumanec199613
iuv61
Хромов1501