simonovaliubov5852
?>

Скорость течения реки равна 0, 8 м/с за какое время плывущий по течению плот пройдет путь 1 км не шарю в физике ​

Физика

Ответы

Igor120

Спирт по каплям вытекает из сосуда через вертикальную трубку внутренним диаметром d = 2мм. Капли отрываются через время Δτ = 1 с одна после другой. Через какое время τ вытечет масса m = 10 г спирта? Диаметр шейки капли в момент отрыва считать равным внутреннему диаметру трубки.

Дано:

d = 2мм = 2·10-3 м

Δτ = 1 с

m = 10 г = 10·10-3 кг

τ - ?

Сила тяжести, действующая на каплю, в момент ее отры­ва должна разорвать поверхностную пленку на длине l = 2πr, где r — радиус шейки капли. Отсюда сила тяжести Р = 2 πrα = πdα. В массе m спирта содержится N капель, причем

N = mg/Р == mg/πdα = 780 капель. Так как по условию капли отрываются через время Δτ = 1 с одна после другой, то весь спирт вытечет через время τ = 780 с = 13 мин.

ответ: τ = 780 с = 13 мин

сделай лучший ответ порадуй меня прощу

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скорость течения реки равна 0, 8 м/с за какое время плывущий по течению плот пройдет путь 1 км не шарю в физике ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mos197653
Kosov-Aleksandr379
oliayur4encko
shalunovroman
Elen-ti81459
Sharap
Шуршилина_Ильич
Елена Надыч524
ИвановнаВладимир1832
Бондарен1076
Playintim405374
fil-vasilij90
TatyanaVladimirovich
Igor120
apetit3502