Yelena642
?>

Фокусна відстань розсіювальної лінзи становить 5 см. Відстань від предмета до лінзи дорівнює 15 см. Визначте відстань між предметом і його зображенням​

Физика

Ответы

Verakravez8790

ответ:

возьмем за основу посчистанные вами клетки. их 360. площадь 1 клетки 0,25 м² (т.к. в 1 клетке 5мм*5мм = 25мм²; а в 1 мм² = 0,1м²). т.о. площадь подошвы: 0,25*360 = 0,009м².

давление по определению - это сила деленная на площадь поверхности, которая эту силу производит. в данном случае сила давления равна силе тяжести.

f = m*g = 37*10 = 370н.

 

1) при ходьбе опора идет на 1 ногу, поэтому

 

па = 41,1кпа.

 

2) при стоянии опора идет на 2 ноги, следовательно площадь станет в 2 раза больше.

 

 

па = 20,6кпа.

подробнее - на -

объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Фокусна відстань розсіювальної лінзи становить 5 см. Відстань від предмета до лінзи дорівнює 15 см. Визначте відстань між предметом і його зображенням​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yelfimova-andrei
Kubataeva Nikolaevich1389
parolmm
Klochkov malakhov1974
Станиславович ыфвыв
ambiente-deco516
Владимир
egamedicalbuh
Васильевич Валерьевна
gav973
Максим Павел
Aleksandrovich-Mayatskikh
ВостриковаСтародубцева1980
Guru-tailor
ti2107