yuda12
?>

Для нагревания некоторого количества газа с молярной массой M = 28 г/моль на DT = 14 K при p = const требуется количество теплоты Q = 10 Дж. Чтобы охладить его на ту же DT при V = const требуется отнять Q = 8 Дж. Определить массу газа в граммах. (ответ дать с точностью до сотых)

Физика

Ответы

sashaleb88

m=0.48 г

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для нагревания некоторого количества газа с молярной массой M = 28 г/моль на DT = 14 K при p = const требуется количество теплоты Q = 10 Дж. Чтобы охладить его на ту же DT при V = const требуется отнять Q = 8 Дж. Определить массу газа в граммах. (ответ дать с точностью до сотых)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Valentina
zhannasokortova
dashakhmeleva6
andreich97
Тинчурина1528
whiskyandcola
silantyevevgeny
Voshchula David393
eleniloy26
gennadevna
Anzhelika-Bulanov802
red-sun2
vusokaya13
Galliardt Sergeevna1284
7 сынып физика 2 тоқсан тжб​
purchase