Тинчурина1528
?>

Выбери соответствующий вариант. Многообразие явлений связано с основными величинами, характеризующими механическое движение тел.

Физика

Ответы

Natalya1070

Механическое движение

Объяснение:

Это точно

Ingakazakova
Если камни столкнулись на высоте 5м над землей, то первый камень пролетел 10 - 5 = 5 м.
Любое тело 5 метров пролетает за 1 секунду.
Составляем уравнение времени полёта второго камня.
Обозначим за V скорость его бросания вверх.
Время подъёма до верхней точки t₁ = V/g
Высота подъёма h равна: h = V²/2g.
Путь падения равен высоте подъёма плюс 8-5 = 3 м.
Время падения второго камня равно:
 t₂ = √((2h + 3)/g) = √((2(V²/2g)+3)/g).
Сумма t₁ и t₂ равна 1 секунде.
(V/g) + (√((2(V²/2g)+3)/g)) = 1.
Первое слагаемое перенесём направо, возведём в квадрат и приведём к общему знаменателю.
2V² + 12g = 2g² - 4gV + 2V².
Подставив g = 10 м/с², получим V = 80/40 = 2 м/с.
anazarov80
Если камни столкнулись на высоте 5м над землей, то первый камень пролетел 10 - 5 = 5 м.
Любое тело 5 метров пролетает за 1 секунду.
Составляем уравнение времени полёта второго камня.
Обозначим за V скорость его бросания вверх.
Время подъёма до верхней точки t₁ = V/g
Высота подъёма h равна: h = V²/2g.
Путь падения равен высоте подъёма плюс 8-5 = 3 м.
Время падения второго камня равно:
 t₂ = √((2h + 3)/g) = √((2(V²/2g)+3)/g).
Сумма t₁ и t₂ равна 1 секунде.
(V/g) + (√((2(V²/2g)+3)/g)) = 1.
Первое слагаемое перенесём направо, возведём в квадрат и приведём к общему знаменателю.
2V² + 12g = 2g² - 4gV + 2V².
Подставив g = 10 м/с², получим V = 80/40 = 2 м/с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Выбери соответствующий вариант. Многообразие явлений связано с основными величинами, характеризующими механическое движение тел.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

whitewhit90
verav75
Троцкая-Ивановна
vis-lyubov8832
krasnobaevdj3
petria742
myudanova631
Igorevich_Aleksandrovna1599
info6
ИП-Сысоев1628
Lusiarko65
Наталья
Олегович Паутова
АлександрАлександровна
tatianamatsimoh