alvs9
?>

При складывании 2 магнитов одноименными полюсами их действие магнитного поля усилится или не изменится? ​

Физика

Ответы

mkrtchyananaida6995
Дано:
t1(холодной воды) = 20C
t2(горячей воды) = 80С
t3(среднее значение температуры при смешивании холодной и горячей воды) = 37С
mг(г - сокращённо масса горячей воды) = 1,5кг.
С воды = 4200 Дж\(кг х С(градусы))


Найти: mх(х - сокращённо масса холодной воды) 

Решение.

Т.к. горячая вода отдаёт такое же кол-во теплоты холодной воде, сколько было у неё( у гор. воды), тогда можно сделать вывод: Q=Q1( отданное кол-во теплоты гор. воды, равно кол-ву теплоты, полученной холодной водой)

Теперь приравниваем: mгС(t3-t2)( - из 37 вычитаем 80, так как 37С - это конечная температура. Здесь получится отрицательное число. Я решу с минусом, а там сами смотрите. Можно им пренебречь. Это на будущее)=mхC(t3-t1)

C(удельная теплоёмкость) - сократится в двух частях уравнения и мы получим: mг (t3 - t2) = mx (t3 - t1)

А теперь выражаем массу холодной воды: mx = mг (t3 - t2) \ t3 - t1

(Решение запишу без единиц измерения)
mx=1,5 х (- 43)\ 17 = 3,794117647058824≈3,8 кг (тут пренебрежём минусом, так как масса не может быть отрицательна, можно вообще его убрать.)
ответ: Нужно добавить 3.8 кг холодной воды. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При складывании 2 магнитов одноименными полюсами их действие магнитного поля усилится или не изменится? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vladimirovna1370
webotryvclub21
yanva
АЛЕКСЕЙ
mila-vsv
sergeykvik13
Иванов1813
korotinadasha07
NikonA83
savva-vika
kirik197308
Юлия1689
rn3ay8
araqsyabadalyan1988
Станислав Роман994