Дано:m=400г=0.4 кг,
λ=391 кДж/кг=391000 Дж/кг
Найти:Q-?
Q=mλ
Q=0,4*391000=156400 (Дж)
ответ: Под А т.е. 156400 Дж
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
4)Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы 400 г алюминия нагреть от 20 С̊ до температуры плавления алюминия и затем расплавить его?
Дано:m=400г=0.4 кг,
λ=391 кДж/кг=391000 Дж/кг
Найти:Q-?
Q=mλ
Q=0,4*391000=156400 (Дж)
ответ: Под А т.е. 156400 Дж