Староческуль-Станиславовна
?>

Определите количество теплоты, необходимое для получения из 27 кг воды, взятой при 0 градусе Цельсия пара с температурой 100 градусов Цельсия. ​

Физика

Ответы

Вячеславовна_Сагитович

73,44МегаДжоуль

Объяснение:

Q=Cm(t1-t2)

4200-удельная теплоемкость воды С

t1=o

t2=100'C

m=27кг

Это мы довели 27кг воды температуры кипения, а если превращать в пар эти 27 кг то нужно ещё добавить Q=rm=2,3*10^6Дж/кг*27кг=62,1МегаДжоуль

11,34+62,1=73,44МДж это общее количество теплоты, которое необходимо чтобы превратить 27кг воды при 0'С в пар

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите количество теплоты, необходимое для получения из 27 кг воды, взятой при 0 градусе Цельсия пара с температурой 100 градусов Цельсия. ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gaydukov5706
Nikolaevich_Vladimirovich1509
shakmeev
olgapotapova
Segyn1218
olgakuz00261
vera2job7
tarasovs
matoksana
milkiev
МихайловнаLarisa1150
srvsm
alvas12828646
nkaminskaja
srgymakarov