Стародубцева_Васильевич485
?>

ФИЗИКЕ, АУУ, не сложная задача

Физика

Ответы

Nikolaevich-Svetlana388

Объяснение:

дано

 

L = 50 cм = 0.5 м

R = 2.6 Oм

B = 0.02 Тл

2T1 - 2T2 = 20 мН = 0.02 H

U - ?

 

Решение

 

Если  две нитки держали проводник значит их общее натяжение будет 2T, где T - это натяжение одной нити

 

2T1 - это общее натяжение нитей в 1 случае когда по проводнику не пускали ток

 

2T2 - это общее натяжение нитей во втором случае когда по проводнику пустили ток и появилась сила Лоренца ( Fл ) направленая вверх так как общее натяжение нитей стала слабей

 

1)   2T1 = mg   

                                   

2) 2T2 + Fл = mg

 

в место mg подставим 2T1 =>   Fл = 2T1 - 2T2    =>   B x I x L sin90 = 0.02

 

I = U / R - сила тока прямо пропорциональна приложенному напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению проводника

 

B x U / R x L = 0.02 => U = 0.02R / B x L = 0.052 / 0.01 = 5.2 B

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ФИЗИКЕ, АУУ, не сложная задача
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Баранов955
Семеновна-Павел
Adno1578
Геннадьевна
milkline-nn
N-odes-art-school410
AnastasiyaSkripin1283
verkop9
Artyom
evsmorodina
office
gigbes
ilyanedelev
PoleshchukTatyana
Erikhovich