Yevgenevich775
?>

Снаряд массой 20 кг, летевший со скоростью, направленной под углом 30° к горизонту, попадает в платформу с песком массой 10^4 кг и застревает в песке. С какой скоростью летел снаряд, если платформа начинает двигаться со скоростью 1 м/с можно с полным решением и объяснить что д как, очень нужно

Физика

Ответы

ambiente-deco516
1)
Вес Василия и лодки:
F = (75+X)*g     - здесь X - масса лодки      (1)
В этом случае сила Архимеда:
F = ρ*g (1/3)*V = (1000/3)*V *g                     (2)

Приравняем (2) и (1)
1000*V/3 = (75+X)      -  здесь g сократили.      (3)

Аналогично:

2)
Вес приятеля и лодки:
F = (90+X)*g     - здесь X - масса лодки      (4)
В этом случае сила Архимеда:
F = ρ*g (3/8)*V = (3000/8)*V *g                     (5)

Приравняем (5) и (4)
3000*V/8 = (90+X)      -  здесь g сократили.      (6)

3)
Решим систему уравнений  (3) и (6)
Получим:
1000*V = 225 + 3*X
3000*V = 720 +8*x
Отсюда:
X = 45 кг
V = 0,36 м³

4)

А если сядут вдвоем:
1000*k*V = (75+90+X)
360*k = 210
k = 210/360 = 21/36 = 7/12  объема.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Снаряд массой 20 кг, летевший со скоростью, направленной под углом 30° к горизонту, попадает в платформу с песком массой 10^4 кг и застревает в песке. С какой скоростью летел снаряд, если платформа начинает двигаться со скоростью 1 м/с можно с полным решением и объяснить что д как, очень нужно
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alplakhota67
fixer2006
proporcia46
extremhunter
Vasilevna_Shabanova1502
tat122
YekaterinaAbinskov
Ivanova.i.bkrasheninnikov
Eduard Popik
A2017
gaydukov5706
aluka
Designer
VSArsentev
Владимир1524