andrew409
?>

определите скорость заряда в 0, 2 мКл, перемещающегося в магнитном поле с индукцией 5 Тл, если на него со стороны магнитного поля действует сила 47Н. Скорость и магнитное поле располагаются относительно друг друга под углом в 60 градусов. ответ выразите в м/с

Физика

Ответы

Artak96993298
U = 10·cos (2·10³·π·t), C = 2,6·10⁻⁸ Ф

ω = 2·10³·π рад/с
Период электромагнитных колебаний: T = 2π/ω = 2π/2·10³·π = 10⁻³ с.

ω = 1/√((LC)
Индуктивность контура: L = 1/(ω²C) = 1/((2·10³·π)²·2,6·10⁻⁸) ≈ 10⁻³ Гн

Максимальная энергия электрического поля: Eэ = (C·Umax²)/2 = (2,6·10⁻⁸·10²)/2 = 1,3·10⁻⁶ Дж.

Максимальная энергия магнитного поля: Eм = Eэ = 1,3·10⁻⁶ Дж.

Eм = (L·Imax²)/2
Амплитуда тока: Imax = √(2·Eм/L) = √(2·1,3·10⁻⁶/10⁻³) ≈ 0,16 А.

 Зависимость силы тока от времени: I = Imax·sin (2·10³·π·t) = 0,16·sin (2·10³·π·t)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

определите скорость заряда в 0, 2 мКл, перемещающегося в магнитном поле с индукцией 5 Тл, если на него со стороны магнитного поля действует сила 47Н. Скорость и магнитное поле располагаются относительно друг друга под углом в 60 градусов. ответ выразите в м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Mbkozlov6
tcmir
s-shulga
Kalashnikova
natura-domA90
savva-vika
ВалентиновичСуриковна1104
ЮлияНиколаевна1748
svetlana-sharapova-762621
vikgor45
irina25095462
merzlikinairena
mar1030
Aleksandrovich1415
olyavoznyak