alexander4590
?>

РЕШИТЕ КР ПО ФИЗИКЕ! ЗАРАНЕЕ

Физика

Ответы

victoriadan
1.Чтобы вычислить объём тела, если известна его масса и плотность, надо массу разделить на плотность.
мед m = 5 кг
р = 1400 кг/м3
V - ?
Решение: V = m/р
V = 5/1400 = 0,00357м3
ответ: V =.0,004м3=4л
2. Возьмём сахар-рафинад. Один кусочек весит 8 г. В пищевой промышленности принята плотность сахара за 1,6. Таким образом можно высчитать объем кусочка рафинада, для этого массу поделить на плотность: 8:1,6=5. Таким образом объем кусочка рафинада составит 5 см3 или 5 мл. Можно посчитать и по его геометрическим размерам (1,5 см х 1,7 см х 2,8 см). При таком подсчёте объем составит 7,14 см3 или 7,14 мл. Но такой не совсем точный т. к. рафинад имеет пористую структуру и часть его объема приходится на воздух, находящийся в порах. Поэтому остановимся на первом варианте подсчётов. Таким образом объём одного кусочка рафинада составляет 5 мл.
3. Формула: р=m/v Дано: V-12 л m-8,52 кг Найти: р-? СИ: V-0,012 м3 Решение: р=8.52/0.012=710 кг/м3 ответ: р=710 кг/м3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

РЕШИТЕ КР ПО ФИЗИКЕ! ЗАРАНЕЕ
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zybin41iz81
PoleshchukTatyana
Stroeva19651938
aggeeva
VladimirovnaBugrova
cafemgimo
Marina281
andrey4work918
marinadetsad
Anatolevich667
egcuzn86
Mikuspavel2
info40
КристинаАлександр
karpov68