ПодлеснаяМакарова1883
?>

Полагая катод заряженной нитью диаметром 1 мм, оцените величину напряженности электрического поля вблизи анода. Анодное напряжение Ua=16В Длина соленоида l = 0, 1 мЧисло витков соленоида N = 1500Радиус анода Ra = 0, 005 мМагнитная постоянная Мю = 4*10—7 Гн/м

Физика

Ответы

dpodstrel85

ответ:

 

дано:

 

ν1 = 3 кмоль = 3·103 моль

μ1   = 40·10-3 кг/моль

v2 = 2 кмоль = 2·103 моль

μ2   = 28·10-3 кг/моль

i1= 3

i2 = 5

ср - ?

 

решение:

 

для нагревания количества   аргона и количества  

 

 

азота при р = const необходимо количество теплоты

 

где   и   - молярные теплоемкости аргона и азота,   - молярная теплоемкость смеси

 

 

молекулярная масса смеси

 

отсюда получаем

удельная теплоемкость смеси

 

 

 

 

 

ответ:

объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Полагая катод заряженной нитью диаметром 1 мм, оцените величину напряженности электрического поля вблизи анода. Анодное напряжение Ua=16В Длина соленоида l = 0, 1 мЧисло витков соленоида N = 1500Радиус анода Ra = 0, 005 мМагнитная постоянная Мю = 4*10—7 Гн/м
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Николаевна1564
Yeliseeva Verevkin864
nzaripova313
e-liza-k
ea-office
sveta740450
dimoni86
yulialoveinthelow2010
mariy-y34
vainshakov
korotaeva778898
Valerevna
Arsen0708
Lyudmila-Popova
ambstroy