Под напряжением 36 В электродвигатель насоса работал 10 мин, электрический ток выполнил работу 115, 2 кДж. Найдите силу тока в обмотке электродвигателя.
Под напряжением 36 В электродвигатель насоса работал 10 мин, электрический ток выполнил работу 115, 2 кДж. Найдите силу тока в обмотке электродвигателя.
ответ: P= 192 Вт, I = 5,3 A
Объяснение:
Начнём с формул: P=A/t P=U×I
U= 36 В
t = 10 мин = 10 × 60 = 600 с
А=115,2 КДж= 115200 Дж
Р- ? ; I - ?
P= 115200/600=192 (Вт)
P=U×I => I= P/U= 192/36≈5,3 (A)