gri-7410
?>

Свеча находится на расстоянии 0, 125 м от объектива при фокусном расстоянии 0, 1 м. На каком расстоянии от объектива будет получено изображение

Физика

Ответы

marketing6

1) Выбираешь элемент

2) Находишь протоны Z  Их число равно порядковому номеру элемента

3) Находишь число нейтронов N Чтобы их найти нужно из относительной массы элемента вычесть число протонов

4) Далее по формуле 

ΔE = Δm * c², где Δm = (Z * mp + N * mn) - M ядра

5) Получаешь ты Δm. Казалось бы всё окей. Но ты получил значение в а.е.м. А нам надо в кг, поэтому берёшь получившееся значение в а.е.м. и умножаешь его на  1,66 * 10 в минус двадцать седьмой степени. Получается число с кг.

6) Возвращаемся к формуле

ΔE = Δm * c²

Умножаем и получаем ответ в джоулях

Объяснение:

Справка:

M ядра = 2,0141

mp = 1,00728

mn = 1,0087

c² =  9, 10 в шестнадцатой степени м²/с²

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Свеча находится на расстоянии 0, 125 м от объектива при фокусном расстоянии 0, 1 м. На каком расстоянии от объектива будет получено изображение
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

svetegal
ea-office
potemkin77
fomindmity1
mekap22044
balabinatanya7174
koll23
Taurus59707
orantus3
nzaripova313
yamalsva45
MislitskiiSergei1403
Natakarpova75732
Yurevich1344
uisfbu7777733