ak74-81
?>

с задачей по физике. Резиновая лента удлинилась на 20 см под действием веса тела с массой 760 грамм. Какова ее жесткость? 2. Пружинные весы имеют запас хода 20 см и жесткостьпружины 245 Н/метр. Максимальный груз какой массы можно взвешивать на этих весах? Какую жесткость должна иметь пружина чтобы можно было взвесить 12 кг?3. Назовите основные достоинства и недостаткииспользования резиновой ленты вместо пружины в пружинных весах.4. Назовите случаи, когда вес тела не равен силе тяжести, действующей на это тело.5. Ускорение свободного падения на Венере равно 8.9м/с/2. За сколько секунд тело наберет скорость 100 км/час при падении там.6. Тело массой 60 кг взвешивают на Земле, Луне и Марсе. Какие значения покажут весы, если ускорение свободного падения на Земле, Луне и Марсе составляют 9.8, 1.62 и 3.9 H/кг соответственно.​

Физика

Ответы

Voshchula David393
Найдем теплоту, нужную для того, чтобы вскипятить воду и нагреть алюминиевый котелок до 100 градусов цельсия. Q=c(воды)*m(воды)*dt+с(алюминия)*m(алюминия)*dt+λ*m(воды) ; dt=100-20=80 градусов цельсия; m=ρV; mводы=1000*0.5*10^-3=0.5 кг; λ(удельная теплота парообразования)=2.3*10^6 Дж/кг;  Q=4200*0.5*80+920*0.2*80+2.3*10^6*0.5=1332720 Дж;Максимальная теплота, которую могут выдать березовые дрова, Q1=qm; q=1.3*10^7 Дж/кг; Q1=1.3*10^7*1.4=18.2*10^6 Дж; Q1>Q, значит этого количества дров хватит для того, чтобы вскипятить воду. Доля энергии костра k=Q/Q1; k=1332720/(18.2*10^6)=0.073=7.3 %
ответ: 7.3 %

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

с задачей по физике. Резиновая лента удлинилась на 20 см под действием веса тела с массой 760 грамм. Какова ее жесткость? 2. Пружинные весы имеют запас хода 20 см и жесткостьпружины 245 Н/метр. Максимальный груз какой массы можно взвешивать на этих весах? Какую жесткость должна иметь пружина чтобы можно было взвесить 12 кг?3. Назовите основные достоинства и недостаткииспользования резиновой ленты вместо пружины в пружинных весах.4. Назовите случаи, когда вес тела не равен силе тяжести, действующей на это тело.5. Ускорение свободного падения на Венере равно 8.9м/с/2. За сколько секунд тело наберет скорость 100 км/час при падении там.6. Тело массой 60 кг взвешивают на Земле, Луне и Марсе. Какие значения покажут весы, если ускорение свободного падения на Земле, Луне и Марсе составляют 9.8, 1.62 и 3.9 H/кг соответственно.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mez-omts-d5
Коновалова
Amulenkov
andreich97
Karina-evgenevna1899
karasev17764
afilippov3321
Шиловский126
kondrashovalf6404
siger06297
bellenru
Коновалова1705
Евгеньевич Балиловна1398
mahalama7359
alekseydovganich6
▲