АндреевичОльга641
?>

Індуктивність котушки коливального контуру дорівнює 25 мкГн. Максимальна сила струму у котушці дорівнює 2 мА, а максимальна напруга на обкладках конденсатора становить 0, 2 В. На яку довжину хвилі налаштований контур? ​

Физика

Ответы

Чиркина999
1) Самолет движется прямолинейно равномерно со скоростью 600 км/ч. Стюардесса в течение 30 с делает объявление для пассажиров. Какое расстояние преодолел самолет за это время?
Дано:v=600 км/ч = 166,7 м/с, t=30 c. s-?
s=v*t. s=166,7*30=5000м = 5 км.

2) Улитка движется со скоростью 0,5 мм/с. За какое время она преодолеет расстояние 1,2 м?
Дано: v=0,5 мм/с=0,0005 м/с, s=1,2 м. t-? v=s/t, t=s/v, t=1,2/0,0005=2400 c=40 мин.
3) Мальчик за 25 мин км, затем полчаса отдыхал, а после этого пробежал еще 800 м за 5 мин. Какова средняя скорость его движения на всем пути?
Дано: t1=25 мин= 1500 c, s1=1,2 км = 1200 м, t2=30мин=1800 c, t3=5 мин= 300 с, s3=800 м. v ср=(s1+s3)/(t1+t2+t3). v ср=(1200+800)/(1500+1800+300)= 2000/3600=0,56 м/с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Індуктивність котушки коливального контуру дорівнює 25 мкГн. Максимальна сила струму у котушці дорівнює 2 мА, а максимальна напруга на обкладках конденсатора становить 0, 2 В. На яку довжину хвилі налаштований контур? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

marat-dzhanibekov
Юлия1689
alenaya69918
vasilevam
vps1050
ashantik
Катерина Телюкин925
symkifm
edelstar83
Рудаков Бахтовар
dimaaristov
Ofelya1308
Дмитриевич_Скрябин931
Ушакова1902
kuliba