Объяснение:
дано vo=0
t=1м/с2
S=10м
1) S=a*t^2/2
t=√2S/a=√20=4.472 с
2) V=at=1*4,472=4,472 м/с
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Точка движется прямолинейно с постоянным ускорением 1 м/c^2 из состояния покоя.Определить время движения точки и её конечную скорость, если пройденное расстояние равно 10 м.
Объяснение:
дано vo=0
t=1м/с2
S=10м
1) S=a*t^2/2
t=√2S/a=√20=4.472 с
2) V=at=1*4,472=4,472 м/с